«Чудесный день» в школьной библиотеке

Проект «Интегративный кукольный театр живой книги «Вечные дети» как средство социализации детей с особенностями развития».

Участники кукольного театра живой книги «Вечные дети» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 1 сезон» провели выездное мероприятие в МОБУ школа «Гармония» с. Миловка Уфимского района Республики Башкортостан.

Открытие школьной библиотеки стало настоящим праздником для всех учеников. Волшебные герои, которые прибыли в гости к ребятам, принесли с собой радость и веселье. Мальвина и Буратино провели с детьми интерактивные игры и викторины, что позволило им не только весело провести время, но и погрузиться в царство книг.

Особую роль в программе сыграла Королева Книг. Она проверила будущих читателей на знание русских народных сказок и развлекла их игрой в загадки «Шкатулочка». Своим танцем «Грелка» участники театра подняли настроение всем присутствующим и доказали, что знание языка и традиций народных сказок – это не только интересно, но и модно.

Но самым приятным сюрпризом стало выступление кукольного театра. Участники театра «Вечные дети» показали зрителям кукольный спектакль «Чудесный день». Разнообразие кукол и яркие костюмы создали неповторимую атмосферу и оставили яркое впечатление у всех присутствующих.

Дети погрузились в мир фантазии, смогли проявить свои творческие способности и насладиться прекрасными минутами вместе с кукольным театром живой книги «Вечные дети».