УФА — ЖЕМЧУЖИНА МОЯ

#МодельнаяДетскаяБиблиотека40
#ЛетоиКнига2023 #ЛиК2023 #УфаЛИК2023

В модельной детской библиотеке № 40 для детей из школьного лагеря №8 прошел познавательный час к 450-летию города Уфа.

Библиотекари поздравили ребят с началом летних каникул, а также рассказали о ежегодном городском конкурсе «Лето и Книга — 2023» «Мы шагаем по Уфе», о том какие конкурсные задания представлены в этом году, что нужно сделать чтобы стать участником. А также, показали видеоролики прошлых годов. Дети увидели, как весело и радостно проходили летние конкурсы и мероприятия.

Началось мероприятие с конкурса «Ты так красив, и молод – город Уфа» который состоял из пяти раундов: «Угадай-ка», «Сказочная Уфа», «Краеведческая викторина об Уфе», «Чудеса Башкортостан», «Патриоты»: где ребятам нужно было продолжить предложении связанное с государственными символами, разгадать все загадки об улицах, важных датах, национальных блюдах, названиях рек, и памятниках города. Отгадать главных героев современных башкирских сказок, и узнать о семи чудесах Башкирии.

После прохождения всех раундов дети получили буквы, которые нужно было собрать в предложение «Город Уфа».

В завершении мероприятия ребята прошли интерактивную онлайн-викторину «Уфа – жемчужина моя», где самостоятельно и без подсказок определяли верные ответы.

Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Национальные костюмы сокровища народов Башкортостана».