СЛАВНЫЕ СЫНЫ БАШКОРТОСТАНА

#МодельнаяДетскаяБиблиотека40
#ЛетоиКнига2023 #ЛиК2023 #УфаЛИК2023

В модельной детской библиотеке прошла встреча с детьми школьного лагеря № 8 отряда «Красная звезда», посвященная 22 июня 1941 года, начало Великой Отечественной войны. Ребята узнали о героических подвигах знаменитых людей, прославивших башкирскую землю Республики Башкортостан и их вклад в культуру Башкирии.

Библиотекари рассказали о настоящих героях, богатырях Башкортостана, о трудящихся в тылу нашего народа. А также провели познавательный обзор книг: «Штурмовики идут на цель», «Живая память», «История Башкортостана в лицах», «Башкортостан: герои и легенды» который позволили более полно раскрыть тему жизни и деятельности известных личностей, таких как Муса Гареев, Александр Матросов, Миннигали Губайдуллин, Наташа Ковшова, Роман Бабушкин и многих других.

Кроме того, были представлены фото и видео материалы, посвященные героям Великой Отечественной войны, которые прошли через трудности и стали примером мужества и отваги для многих поколений.
Участники мероприятия смогли узнать о памятниках, расположенных в Уфе, а также интересные факты из жизни и деятельности героев, которые родились и выросли на землях Башкортостана.