ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЧИТАЛИЮ

В модельной детской библиотеке №40 для учеников школы «Я – Гений» прошла экскурсия-путешествие.
Королева книг вместе со своими помощниками Знайкой и Незнайкой провела беседу-экскурсию по чудесной стране Читалии.
Ребята попали в удивительный город страны Читалии, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название.
Также школьники узнали о том, что стать читателем библиотеки не так просто. Для этого нужно записаться в библиотеку, знать правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами.
Школьники вместе с Мальвиной и Буратино отправились в путешествие по читальному залу, где были представлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.
Ученики с удивлением узнали о книгах, которые знают ответы на самые трудные, самые странные и необычные вопросы –это энциклопедии. А Королева книг познакомила ребят с Театром живой Книги «БИ-БА-БО».
Ребят ожидали интересные загадки и конкурсы, которые помогли им узнать о нормах и правилах поведения в библиотеке и в театре, а также испытания: «Узнай книгу по иллюстрации», «Волшебная шкатулка», «Театральная мозаика», «Праздничные телеграммы» и др.
Юные читатели справились со всеми заданиями, и были торжественно приняты в Читатели библиотеки!
Путешествие в страну Читалию.