ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР

В модельной детской библиотеке №40 для второклассников школы «Я — Гений» прошел познавательный час, посвященный борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также мастер-класс «В безопасности вместе».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, кто такие террористы, каковы их цели и как важно знать правила безопасного поведения в случае угрозы террористических актов. Детям было объяснено, что важно быть бдительными, сообщать о подозрительных ситуациях и не распространять слухи или панику.

Особое внимание было уделено интерактивной викторине «Сохрани себе жизнь», где школьники могли проверить свои знания о правилах безопасного поведения и научиться распознавать потенциальные опасности.

Показ мультфильма «Зина и Кеша и террористы» и видеороликов «Антитеррор для детей», «Моя Россия без террора» помогли детям лучше понять, как вести себя в различных ситуациях, связанных с угрозой терроризма.

В заключение мероприятия дети создали плакат «В безопасности вместе» из цветной бумаги, картона и фоамирана, символизирующий их желание жить в мире, дружбе и любви. Это был не только информативный, но и важный шаг в обучении детей правилам безопасности и формировании ответственного отношения к окружающему миру.