ПРОЩАНИЕ С «АЗБУКОЙ»

Торжественное событие «Прощание с «Азбукой»» для первоклассников МАОУ школы №8 им. И. П. Хатунцева состоялось в модельной детской библиотеке №40.
Королева Книг познакомила ребят со всеми залами своего Книжного королевства. Неожиданно для всех присутствующих раздался грохот упавших книг и шелест страниц. В полном недоумении были учащиеся и их родители, когда на сцену выбежали испуганные герои разных сказок. Незнайка, Мальвина и Красная Шапочка наперебой поведали всем о том, как они здесь оказались. Королева Книг предложила вернуться каждому в свою сказку с помощью «Волшебной Книги».

Однако для этого первоклашкам нужно было найти ключ в Книжное королевство, пройдя несколько испытаний. Незнайка помог ребятам в стихотворном конкурсе, Мальвина подсказала танцевальные движения, а Красная Шапочка провела занимательную викторину «Да или Нет?».
И вот ключ найден! Это, конечно же, Азбука!

Королева Книг пригласила всех детей в свое Книжное королевство, предварительно взяв с них торжественное обещание: беречь и аккуратно обращаться с книгами. Школьники рассказывали стихи о буквах, пели песни. А сказочные герои пожелали юным читателям встретиться на страницах любимых книг.