ПРАЗДНИК ДЕТСКОЙ КНИГИ

#УфаНДК2023
#Модельнаядетскаябиблиотека№40
Праздник детской книги.
21 марта в модельной детской библиотеке №40 к Юбилейной дате 80 — летию Недели детской книги прошло открытие Уфимской Недели детской и юношеской книги — 2023 «Весенний КНИГОворот» театрализовано — игровая программа, которая стала настоящим праздником для первоклассников школы № 95.
Королева Книги вместе со своими помощниками Знайкой и Незнайкой, Мальвиной и Буратино познакомила ребят с каждым уголком своего книжного королевства и рассказала об истории возникновения Книжкиной Недели в нашей стране.
Ребят ожидали интересные загадки и конкурсы, которые помогли им узнать о нормах и правилах библиотеки, а такие испытания, как «Узнай книгу по иллюстрации», «Волшебная шкатулка», «Праздничные телеграммы» и др. позволили юным книголюбам продемонстрировать свои знания литературных произведений. Школьники прекрасно справились со всеми заданиями и были торжественно приняты в Читатели библиотеки. Они поняли, что книга имеет особое значение в жизни людей, что интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека.