МИР ФЭНТЕЗИ И СКАЗОК

В рамках Уфимской Недели детской и юношеской книги – 2024 «Открой Уфу!» в модельной детской библиотеке №40 прошла встреча с детской писательницей из Башкортостана Дианой Ибрагимовой.

Известна как автор фантастических трилогий «Сетерра», «Виндера» и «Гедонис» и сказочной повести «Последний колдун королевства», а также как литературный редактор, художница, блогер и косплеер.
Библиотекарь рассказала историю праздника НДК и как книги помогали людям сохранить моральный дух в тяжёлые годы войны. А также представила молодой талант — Диану Ибрагимову.
Ученики 7-го класса школы №8 узнали, как рождаются идеи для новых захватывающих историй. Также писательница рассказала о своём непростом творческом пути: о критике в начале, об участии в литературных конкурсах, с какими проблемами она сталкивалась и как достигла успеха. Ребята ознакомились с обзором фантастических книг писательницы и просмотрели буктрейлеры, а также фанарты, нарисованные читателями.
В заключение дети задали вопросы Диане Ибрагимовой о том, как стать писателем, как мотивировать себя на тяжелую работу и никогда не сдаваться. А также получили открытки и закладки с автографом писательницы.
Встреча стала по-настоящему захватывающей для всех участников.