Летний вечер на набережной

  • Post category:Новости

Сотрудники модельной детской библиотеки №40 совместно с библиотекарями детских библиотек №18 и №19 провели спортивную развлекательную программу «Час здоровячков» на набережной реки Белой. Программа рассчитана на детей, но присоединиться к ней смогли все желающие. В комплекс игровой зарядки включены разнообразные безопасные и доступные упражнения, которые подходят для любого возраста.

Под задорную музыку ребята вместе со взрослыми стали участниками танцевальной разминки «Летняя заниматика» ,  поиграли  в «Соку-соку, бачи-бачи», «Голову-плечи», «Скакалочку», «Двигайся-замри». Выполняли забавные упражнения «Мишкиной зарядки» и повторяли движения, напоминающие повадки животных, птиц, пресмыкающихся, вспомнили полезные для здоровья фрукты и овощи в игре «Мяч по кругу», прошли беговые испытания: на деревянных лошадках, в мешках и с ведрами наполненными водой.

Упражнения под открытым небом – это хороший способ привить детям любовь к физической активности и помочь растущему организму справиться с нагрузками.