ЗАКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

  • Post category:Новости
🎭🎆ЗАКУЛИСЬЕ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА✨
В рамках Уфимской Недели детской и юношеской книги в Республиканском центре детской онкологии и гематологии РДКБ модельная детская библиотека №40 совместно с МКУ Центр общественной безопасности ГО г.Уфа РБ, модельной библиотекой №2 и Центром развития «Интеллект» провела творческую мастерскую, приуроченную к Международному Дню театра.
На одной площадке проходили разнообразные творческие мастер — классы не только для маленьких гостей, но и для их родителей.
Дети с увлечением создавали различных зверюшек из цветной бумаги, кукол — дергунчиков из цветного картона, шпажек и специальных иголок — братцев для подвижности лапок куклы, занимались интеллектуальными развивающими играми с карточками.
Особенно привлек ребят мастер — класс по кукловождению перчаточных кукол. На настольной ширме юные артисты с удовольствием сыграли несколько импровизированных кукольных мини — спектаклей по русским народным сказкам.
Заключительным аккордом мероприятия стал показ кукольного спектакля «Айболит спешит на помощь» в исполнении сотрудников модельной детской библиотеки № 40, который вызвал бурные аплодисменты родителей и восторженные восклицания детей.

#УфаНДК2024
#ДетскиебиблиотекиУфа24людямсОВЗ