ВСЮ ЖИЗНЬ Я ИГРАЮ В КУКЛЫ

В модельной детской библиотеке №40 прошло очередное занятие интегрированного кукольного театра живой книги «БИ-БА-БО» в рамках реализации проекта на грант Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства.
Библиотекарь познакомила читателей с разными видами театров. Ребята узнали об истории создания Московского кукольного театра, о детстве и творчестве его основателя, самого известного кукольника нашей страны Сергея Образцова. Школьникам продемонстрировали постановку рук в кукле и объяснили, как правильно управлять сказочным героем.
Юные актеры-кукловоды выбрали сказку, которая больше всего понравилась и приняли участие в небольшой постановке «Репка».
Ребята при наставлении библиотекаря репетировали сказку с помощью игрового набора «Веселая репка». При помощи чтения книги и репетиции наши юные актеры, вживались в роль своих героев.
В заключение мероприятия школьники продемонстрировали свои новые навыки и актерскую игру в большом театре, показывая зрителям сказку и получив большое удовольствие от проделанной работы.
Мы уверены, что наши юные кукловоды и чтецы навсегда полюбят книгу, чтение и наш театр живой книги «БИ-БА-БО»!